ТЮНИНГ LEXUS

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Lexus
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Lexus
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Lexus
» поиск авто » продать
Тюнинг Lexus
» статьи » галерея
Все о Lexus
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ LEXUS  : : 

Спецпосол - IS300

 Версия для печатиОтправить другу
Похоже, американское отделение компании Toyota медленно, но верно поворачивается всем корпусом к спортивному направлению. Вот и на этот раз вместо очередного роскошного лимузина фирма выкатила на свет божий спорткар Lexus . Правда, на базе седана представительского класса. И с «помощью зала».

Спецпосол - IS300Помощником оказался владелец калифорнийского автосалона и завзятый тюнер Род Миллен - большой мастер по армейским и гражданским автомобилям специального назначения. Воспользовавшись практически неограниченными финансовыми возможностями автостроителей, он позволил разгуляться фантазии и в итоге выдал действительно интересный продукт.

Вице-президент Lexus Group Денни Клементс охарактеризовал его так: "Соеденив наш двигатель V8 со спортивным IS300, мы получили классический Muscle Car". Ставка была сделана абсолютно верно: именно масклкары, мощные "мускулистые" автомобили особенно любимы североамериканцами. Во всяком случае, посетители недавнего мотор-шоу SEMA были в полном восторге от проделки Lexus.

Подробности таковы. Мастера RMSV (Rod Millen Special Vehicles) действительно умудрились вложить в моторный отсек "трехсотого" 4,3-литровый восьмицилиндровый двигатель 3UZ-FE (340 л.с., 406,75 Н*м). Несмотря на впечатляющие характеристики, этот мотор сравнительно легкий и компактный - он изготовлен из алюминия и удачно скомпонован. Для его установки пришлось сконструировать особые крепежные элементы.

Больше пришлось помудрить с 6-ступенчатой механической коробкой, которая никак не хотела влезать в тесный отсек. Справились, изготовив специальный адаптер. Задний ведущий мост полностью позаимствовали у модели GS430.

"Самой дерзкой частью нашей большой работы было создание общей электронной системы, которая должна была связать V8, механическую коробку и сам автомобиль, - сказал главный мастер. - И хотя мы делали это впервые, все получилось".

Одним из требований заказчика (Lexus) было сохранение высокого комфорта. Поэтому особо кропотливой работы потребовала подвеска. В итоге Миллен остановился на конфигурации из амортизаторов с электронным управлением TEIN и пружин той же марки (их часто ставят на Toyota). Подвеску можно отрегулировать по жесткости и ходу отбоя, выбрав один из 16 вариантов. Оценить такую возможность может только хорошо подготовленный водитель.

По традиции тюнеры оснастили автомобиль специально подобранными шинами Michelin Sport Cup. Их смонтировали на 18-дюймовые диски SSR Speed Star.

Возможность выбирать лучшее заставила-таки Рода помучиться. Он мучительно долго подбирал для IS 430 тормозную систему. Остановился на Brembo с огромными вентилируемыми перфорированными дисками и четырехпоршневыми алюминиевыми суппортами.

Для чего же создан этот автомобиль? Оказывается, в компании Lexus решили изучить заинтересованность покупателей в спортседане представительского класса. Но одним из условий проекта было сохранение современного дизайна. При этом никого в компании нельзя было отвлечь от основной работы. Именно поэтому создание автомобиля и решили получить Роду Миллену, который в итоге блестяще справился с задачей. О чем свидетельствовало и финансовое вознаграждение.


Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 4)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 5435) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Lexus - фото 5304
Тюнинг Lexus - фото 5324
Тюнинг Lexus - фото 5335
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |