ТЮНИНГ LEXUS

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Lexus
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Lexus
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Lexus
» поиск авто » продать
Тюнинг Lexus
» статьи » галерея
Все о Lexus
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ LEXUS  : : 

Lexus LF-A

 Версия для печатиОтправить другу

В старые добрые девяностые годы в классе GT за лидерство бились японцы: Supra, Fairlady, Skyline, RX-7. Позже ситуация изменилась: автоконцерны стали уделять больше внимания массовым малолитражкам, и выпуск мощных спорткупе был прекращен. Какое-то время ни одна японская фирма не выпускала суперкаров, если не считать практически раритетную NSX.

Новая эра?

Но хорошие времена возвращаются! Сначала восьмая роторная Mazda, и новый настоящий Z от Nissan, а теперь – и новое GT от Toyota! Правда, пока под маркой Lexus.
Концептуальная разработка была представлена на Детройтском международном автосалоне в январе 2005 года Lexus LF-A стал второй моделью, созданной в стиле новой дизайнерской концепции, названной L-finesse, кроме того, название машины можно расшифровать как Lexus Future Advance.

Lexus LF-A Lexus LF-A

Красота линий

Модным дизайном нынче никого не удивишь. Стремительный силуэт с большим капотом, сочетание плавных обводов и резких линий, злобный прищур головной оптики, высокая линия остекления, отсутствие ручек, огромные диски – собственно, это описание подходит чуть ли не ко всем современным суперкарам. Но у LF-A есть и оригинальная фишка: оформление задней части. Большие дефлекторы с тройным выхлопом посредине, тонкие светодиодные фонари на самом верху, и – просто бриллиантовая идея – огромные радиаторные решетки с виднеющимися за ними вентиляторами. Отлично!

Салон прост и вкусен – минимум наворотов, дорогие материалы. Напоминает 300Z 1990-го года.

Начинка

Пока машина в статусе концепта, про мотор сказать можно только предположительно. Есть слухи о V8 от Yamaha, есть предположения и про 10-цилиндровый мотор. Последнее выглядит весьма правдоподобно – Toyota вовсю эксплуатирует тему Formula One, где, наконец-то, начала достойно выступать. В любом случае, мотор будет объемом в районе 5 л и мощностью близкой к 500 силам. Папарацци уже застукали (и сняли на видео) машину, похожую на LF-A, нарезающую круги по Нюрбургрингу. Судя по звуку, крутится мотор очень далеко. Ну и, конечно, без гибридной установки тоже не обойтись – ведь Toyota обещала с 2012 года выпускать только гибридные автомобили (а Лужков к этому году обещал построить четвертое транспортное кольцо).

Lexus LF-A Lexus LF-A Lexus LF-A

Цена вопроса

А вот про цену известно достаточно точно: стоить LF-A будет в районе $125 000. В США, конечно. И на этом фоне заявления лексусовцев о том, что автомобиль создается как «киллер» для Porsche 911 и Ferrari F430, становятся не такими смешными. Подождем товарной машины!




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 8)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: maxi-tuning.ru   (прочтена раз: 4059) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Lexus - фото 5321
Тюнинг Lexus - фото 5315
Тюнинг Lexus - фото 5355
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |